(044) 502-80-93
04119, Київ, вул.Деревлянська,13, оф.332
  • Бразилия- Аргентина

    Бразилия

  • Мексика

    Мексика

  • Южная Африка

    Южная Африка

  • Танзания. Групповые туры

    Танзания

  • Перу

    Перу

  • КЕНИЯ

    Кения

  • Китай

    Китай

Поиск тура онлайн
Главная » Новости » ЗАНЗИБАР ждет Вас!

Занзибар становится еще ближе!

С недавних пор, благодаря низким тарифам авиакомпании FlyDubai, Занзибар стал прекрасной альтернативой для пляжного отдыха в Таиланде, Гоа, Шри-Ланке, Карибских островах (которые уже успели наскучить бывалым туристам). А теперь из Киева на чарующий экзотический остров Занзибар доступен прямой перелет.

Занзибар - акуна матата

… Это означает «нет проблем» — любимое выражение местных жителей.

Природа щедро одаривает их сочными тропическими фруктами, океан «поставляет» целые стаи рыбы и других даров моря. А все увеличивающееся количество туристов дает заработать на  безделушках, изготовление которых для занзибарцев — приятное хобби, а для путешественников — памятная реликвия, напоминающая о незабываемых, солнечных, ленивых и прекрасных днях на сказочном острове…

Вот увидите, после путешествия на Занзибар, родину легендарного Фредди Меркьюри, в котором «ПОДОРОЖник» с радостью согласится стать Вашим гидом и помощником,  вы еще долго будете говорить «акуна матата» в ответ на всевозможные жизненные неурядицы, будете вспоминать восхитительный дайвинг. А запах специй навеет воспоминания о самых ароматных в мире плантациях, на которых их выращивают. Те самые, что когда-то были на вес золота… 

Мы уже просчитали для Вас несколько вариантов туров на прекрасном Занзибаре и всегда рады подобрать идеальный вариант по индивидуальному запросу. А если вдруг станет скучно на пляже, мы подберем для Вас сафари в Танзании и Кении!

Там, на неведомых дорожках…

Прибыв в столицу Занзибара, что носит одноименное название, не спешите отправляться дальше, побудьте денек. Ведь Стоун-Таун (Каменный Город), историческая часть столицы, включена ЮНЕСКО в число объектов Всемирного наследия — тут есть что посмотреть! Город был основан арабскими торговцами еще в IX веке, и по сей день представляет собой лабиринт улочек со множеством магазинчиков, базаров, мечетей, дворов и крепостей. Не бойтесь, не заблудитесь — опытные гиды ПОДОЖНИКа проведут вас самыми интересными «тропами». Город украшают два бывших дворца султанов, два огромных собора, колониальные особняки, заброшенные древние бани в персидском стиле и целая коллекция причудливых зданий. Между прочим, в Стоун-Тауне была построена первая мечеть южного полушария земли! А еще в нем есть настоящий Дом чудес — Бейт-эль-Аджаиб, возведенный в тропическом викторианском стиле по заказу султана Баргаша в 1883 году. До сих пор он считается самым большим зданием на острове. Недалеко от города находятся руины нескольких дворцов, «пещера рабов» Мангапвани и уникальный лес Джозани, где водятся редчайшие виды обезьян — белый и красный колобус, хохлатые антилопы дукеры, виверры (пятнистые кошки-рыболовы), леопарды и 40 видов тропических птиц. А на Острове Черепах можно полюбоваться этими гигантскими животными, каких нет ни в одном зоопарке мира.

Запах счастья

Более половины площади Занзибара занимают плантации гвоздики, корицы, кардамона, ванили, куркумы, мускатного ореха, имбиря и многих других пряностей (в XIX веке остров был крупнейшим поставщиком гвоздики в мире, и специи долгое время служили основным доходом острова). Кстати, знали ли вы, что черный, белый, зеленый и красный перец-горошек — это одно и то же? Вся разница только во времени сбора и степени просушки... Из Стоун-Тауна ежедневно отправляются «спайс-туры» — экскурсии на фермы по выращиванию пряностей. Вы можете своими глазами увидеть, как выглядят зеленые ростки куркумы и в каких плодах «прячется» мускатный орех; понаблюдать за тем, как собирают и обрабатывают пряности. Запах просто сводит с ума, и трудно удержаться, чтобы не купить небольшой (благо, недорогой) сувенирчик для близких. Можно даже принять участие в процессе: настрогать корицы, нарвать стручков ванили, выкопать корни имбиря… А еще попробовать уникальный джекфрут, занзибарское яблоко (внешне похожее на антоновку, но с косточкой, как у персика), медово-сладкую карамболу… А из листьев кокосовых пальм, которые тут растут буквально на каждом шагу, занзибарцы очень ловко мастерят головные уборы, сумочки, галстуки и даже… обручальные кольца.

В компании омаров и дельфинов

Побережье Занзибара — идеальное место для любителей спокойного отдыха: ухоженные пляжи, чистейшая вода, множество видов морских животных, уютные лагуны с яркими кораллами и белым чистым песком. Благодаря умеренному климату и великолепному океану эти места давно облюбовали дайверы, серферы и любители подводной рыбалки. Особенно впечатляет ночной дайвинг — можно увидеть крабов, кальмаров, скатов, омаров и других обитателей океана, ведущих ночной образ жизни. А «изюминка» для любителей понырять — затонувший в 1902 году британский корабль, ставший домом для мурен, рыб-львов и других экзотических морских жителей. Но одно из самых захватывающих мероприятий — это купание с дельфинами! Они окружают лодки с туристами и плывут рядом, играя и прыгая в прозрачной воде. Вернувшись домой, поставьте фото в обнимку с дельфином на рабочий стол, повесьте рядом мешочек со специями — и все будет акуна матата!

На заметку

— Занзибар включает в себя главный остров с одноименным названием и около 50 мелких островов. Все это — часть Танзании.

— Стоит запомнить несколько фраз на суахили — они обеспечат вам симпатию местных жителей. «Джамбо» — «привет», «асанте сана» — «большое спасибо», «карибу сана» — «пожалуйста». «Акуна матата» — мы уже знаем…

— Везде, кроме супермаркетов, принято торговаться. Цену можно снизить втрое.

— Наилучшая погода — с июня по октябрь: мало дождей и не очень жарко. С октября по ноябрь и с апреля по май на Занзибаре сезон дождей.

— Из местной кухни стоит попробовать самаки-самаки — поджаренные во фритюре морепродукты.

.
Анастасия  066-097-87-27 / soft@podorozhnyk.com.ua /  639470688 /  asya23asya
Анна 098-214-56-33 /  tour@podorozhnyk.com.ua /  174491288 /  anna_5shagov
Юлия skl@podorozhnyk.com.ua /  466235249 (была в Бразилии)
тел.: (044) 502 80 93