(044) 502-80-93
04119, Київ, вул.Деревлянська,13, оф.332
  • Бразилия- Аргентина

    Бразилия

  • Мексика

    Мексика

  • Южная Африка

    Южная Африка

  • Танзания. Групповые туры

    Танзания

  • Перу

    Перу

  • КЕНИЯ

    Кения

  • Китай

    Китай

Поиск тура онлайн
Главная » Новости » ПЕРУ: в поисках затерянного города

Тайны Перу

 Про великую цивилизацию индейцев инков мы учили в школе, читали книги, смотрели кино… Но все это — так сказать, теория. Увидеть своими глазами всю красоту удивительного Перу, одной из самых интересных стран Южной Америки, чтобы попробовать разгадать загадки, оставленные «в наследство» мистическим индейским народом, поможет «ПОДОРОЖник». 


Город в облаках

Так называют затерянный древний город Мачу-Пикчу, возвышающийся на пике горного хребта, в 2450 метрах над уровнем моря (в 2007 году его внесли в список чудес света). Побывав там, мы не можем не поделиться впечатлениями! Поездка туда обязательно должна стать главным пунктом путешествия в Перу: ведь это просто непостижимо, как в XIII веке н.э. эры людям удалось построить столь совершенный город! Вручную, без использования металлов и колеса (все дороги в местности — ступенчатые, чтобы можно было хоть как-то взбираться на крутые склоны). Идеально подогнанные каменные глыбы-монолиты в храмах и на улицах ставят в тупик ученых — насколько совершенно все это сделано. Цемента в то время еще не было, и следов другого скрепляющего вещества тоже не наблюдается.

В городе сохранилось около 700 террас, где жители выращивали маис и другие культуры (на минуточку — на вершине горы!). К каждой из них подведена система орошения, куда вода поступала из емкостей для сбора влаги после дождей. Гениальные инженеры, надо сказать, жили в этом городе, построенном, как полагают археологи, великим правителем инков Пачакутеком. А на самом пике, в сердце Мачу-Пикчу, вы увидите многоугольный, вырубленный в скале камень — «интиуатана», что означает «место, где привязано солнце». Ученые предполагают, что здесь инки символически «привязывали» солнце, чтобы оно не «убегало» от них во время зимнего солнцестояния. По всей видимости, этот камень служил солнечной обсерваторией, где жрецы определяли время для начала сева или сбора урожая. А по большим праздникам жители Мачу-Пикчу, надо полагать, собирались возле «интиуатаны», где проводили религиозные обряды в честь бога солнца.

А вокруг горы — джунгли… Именно они и спрятали загадочный город от испанских конкистадоров, сметавших все на своем пути. Завоеватели просто не нашли поселение жрецов и правителей империи инков, укрывшихся в этом каменном городе-крепости. Потому Мачу-Пикчу идеально сохранился до наших времен. Но тогда почему все жители его бесследно исчезли (как установили исследователи, это случилось в 1532 году)? Куда они ушли, и почему? Может, вам придет ответ, когда, стоя у обрыва, будете любоваться с вершины горы потрясающим видом на долину реки Урубамбы. Незабываемое зрелище… 

Чтобы помочь Вам в поисках затерянных городов и изучении древних цивилизаций, наша компания "ПОДОРОЖник" разработала туры в Перу, среди который Вы сможете найти для себя то путешествие, которое станет для Вас самым неповторимым и   незабываемым!

Древние рисунки в пустыне 

Какие еще загадки есть в Перу, спросите вы? Одна из них лежит, так сказать, прямо на поверхности. На поверхности квадратного каменного плато, расположенного на юге Перу, между реками Инхенио и Наска. Кому-то зачем-то понадобилось избороздить его глубокими линиями, по сути, небольшими траншеями, изображая людей, птиц, зверей, цветы, геометрические фигуры и другие загадочные рисунки. Причем непрерывными линиями! Изображения четкие и при этом огромные: например, фигура кондора простирается на 120 метров, колибри — на 50, паука — на 46…

Пролетая в самолете над пустыней Наска и рассматривая необычайную «картину» (а увидеть ее можно только с большой высоты, из-за чего это чудо света было обнаружено лишь в XX веке, когда начали летать самолеты), мы поражались, сколько фантазии, а главное, физической силы потребовалось неведомому художнику (или группе людей… или не людей), чтобы создать эти шедевры! Которые, как установили специалисты, украшают ландшафт (а может, служат проекцией созвездий, или же «приметкой» для инопланетян — версий множество) уже около 25 веков? Предположительно, линии были сделаны в 350-700 гг. до н.э. А вот кем? Ученые склонны считать, что это была цивилизация Наска, которая исчезла с приходом инков. Еще одна загадка… Заинтригованы? Приходите в офис «ПОДОРОЖника», и мы с удовольствием подберет вам подходящий тур в Перу с учетом всех пожеланий.


Если вам все же не удастся разгадать «задачки инков»
(не расстраивайтесь, это не под силу никому, даже опытнейшим историкам и археологам), все равно с пользой и удовольствием проведете время в живописном Перу. Насладитесь местной кухней (чего стоит только куи — тушеная или жаренная целиком морская свинка, или антикучо — шашлычок из бычьего сердца, маринованного в уксусе и остром красном перце). А знаменитый чай мате, или напиток на основе листьев коки, или слабоалкогольная кукурузная чича, рецепт которой остался еще от инков, будет держать в тонусе на протяжении всего путешествия! 



На все Ваши вопросы ответят:
Анастасия  066-097-87-27 / soft@podorozhnyk.com.ua /  639470688 /  asya23asya
Анна 098-214-56-33 /  tour@podorozhnyk.com.ua /  174491288 /  anna_5shagov
Юлия skl@podorozhnyk.com.ua /  466235249 (была в Бразилии)
тел.: (044) 502 80 93