(044) 502-80-93
04119, Київ, вул.Деревлянська,13, оф.332
  • Бразилия- Аргентина

    Бразилия

  • Мексика

    Мексика

  • Южная Африка

    Южная Африка

  • Танзания. Групповые туры

    Танзания

  • Перу

    Перу

  • КЕНИЯ

    Кения

  • Китай

    Китай

Поиск тура онлайн
Главная » Новости » КЕНИЯ: охота за впечатлениями

Кения: охота за впечатлениями

Все мы в детстве, приходя в зоопарк, с восторгом рассматривали огромных слонов, монументальных носорогов, изящных гепардов, воздушных антилоп… Все мы «прилипали» к ограде и не хотели уходить, не познакомившись поближе с удивительными зверями, но мама тянула за руку, и приходилось покидать это волшебное место, потому что… зоопарк, как офис, работает с 10.00 до 19.00. Но сегодня детская мечта вполне может стать реальностью — с помощью нашей туристической компании «ПОДОРОЖник», которая запросто может отправить вас на родину слонов и бегемотов, обезьян и носорогов — в Африку!

Несколько вариантов сафари-туров в Кению уже просчитаны для Вас. Если же Вас интересует иной маршрут или же Вы хотели бы посетить более экзотические места, обращайтесь к нам, подберем для Вас идеальный тур!

Львы VS антилопы

Это огромный континент с 55 государствами, но для наилучшего фотосафари стоит выбирать Кению. Почему именно ее? Потому что именно там, на «родине человечества» (считается, что люди как таковые «зародились» именно на этой территории) можно встретить диких экзотических животных во всем их богатейшем многообразии. В этой стране «проживает» 465 видов млекопитающих, 633 вида птиц, 57 видов бабочек и более 450 видов пресмыкающихся! Для удобства и животных, и туристов создано целых 59 национальных заповедников и парков, самые известные из которых — Найроби, Масаи-Мара, Амбосели, Самбуру, Накуру, Тсаво и другие. В каждом — свои «фишки».

.

Амбосели — один из самых старых и наиболее посещаемых национальных парков Кении, у подножья знаменитой горы Килиманджаро. Животный мир поражает разнообразием: львы и гепарды, пятнистые гиены и носороги, зебры (в том числе зебра Греви - самое большое животное семейства лошадиных, с очень тонкими полосками). Антилопы гну, импалы, газели, жирафы, буйволы — в изобилии. Слонов, кстати, здесь больше, чем в любом другом парке страны!

.

В Тсаво — уникальные пейзажи: скалистые горы, возвышенности, равнины и кристально чистые озера. Тут можно увидеть великолепных снежно-белых величественных пеликанов, а в ключах Мзима водятся крокодилы и бегемоты, там даже имеется специальная подводная камера, из которой можно через стекло наблюдать за животными.

.

.

Абердаре — третий по величине национальный парк Кении, входит в «тройку лидеров» наряду с Масаи-Мара и Озером Накуру. Здесь расположена горная цепь длиной 70 км, где водятся огромные буйволы и носороги, антилопы канна, слоны, леопарды, обезьяны, кабаны-бородавочники (их так называют из-за шести подкожных жировых отложений, напоминающих бородавки).

.

.

Парк Озеро Накуру находится на берегу одноименного щелочного озера, которое является его главной достопримечательностью. Здесь огромное разнообразие птиц, где царят великолепные розовые фламинго. Из животного мира Накуру может похвастаться редкими черными носорогами и самой большой популяцией леопардов. Еще здесь можно увидеть бородавочника, гиппопотама, льва, газель Томпсона, водяного козла, буйвола и жирафа. Гостей потчуют вкуснейшими сочными ананасами — неподалеку есть ферма по их выращиванию.

Самбуру — лесистый, зеленый, очень живописный парк, со множеством бабуинов, ящериц, белок. А слоны здесь «рыжие»: земля в парке — цвета ржавчины, и слоны, валяясь в пыли, также приобретают оранжевый оттенок. Если повезет, увидите самую маленькую в мире антилопу  дикдик, размером с собаку. Весит она не более 5 кг. А антилопа Геренук, или жирафовая антилопа, забавно встает на задние ноги, вытягивает шею и объедает ветви деревьев… Яркой изюминкой парка являются сетчатые жирафы, которых нет в других заповедниках.

.

На просторах Масаи-Мара можно встретить не только львов, леопардов, буйволов, носорогов, слонов, антилоп, жирафов, бегемотов и крокодилов, но и многих других более редких животных. В первую очередь заповедник знаменит ежегодной миграцией антилоп гну, проходящей в сентябре-октябре — десятки тысяч антилоп стройными рядами несутся в поисках более сочных пастбищ, сметая все на своем пути…

.

Нос к носу с гепардом

Охота на животных в Африке давно запрещена, поэтому звери не боятся ни людей, ни машин. Видимо, считая их частью пейзажа, звери в основном не обращают на них внимания и продолжают заниматься своими делами. А то и могут подойти поближе и обнюхать джип — «познакомиться»… Можно запросто проехаться рядышком с прайдом отдыхающих львов, на расстоянии вытянутой руки полюбоваться огромными изящными жирафами, посмотреть в глаза прогуливающимся гиппопотамам со смешными юркими детенышами (удивительно, какие они подвижные!). Советуем взять с собой фотокамеры и побольше флеш-накопителей.

Знакомство с дикой природой Африки не стоит ограничивать одной страной, сафари в Кении идеально сочетается с Танзанией, мы прелагаем комбинированные туры Кения+Танзания.

Тук-тук, кто в домике?

Трудно определиться, согласитесь, в какой из парков направить свои стопы в первую очередь. Все это можно обговорить в нашем офисе «ПОДОРОЖника» — наши сотрудники помогут составить путешествие с учетом всех предпочтений и поделятся своим личным опытом — ведь все проверено на себе!

Кения — страна по европейским меркам небогатая, но туристическая инфраструктура развита отлично: ж/д- и автосообщение, опытные гиды, относительно низкие цены на сафари, доступные авиабилеты и теплый океан. Если беспокоит вопрос, где остановиться — во всех парках-локациях имеются домики для туристов — лоджи, кемпы и небольшие гостиницы, от демократичных бунгало до сьютов «люкс». Все это можно забронировать хоть на несколько часов, хоть на пару дней.

А идеальным окончанием насыщенного эмоциями и событиями сафари-тура будет пляжный отдых в Момбасе.

Традиционная экзотика

Чем потчуют туристов в Кении? Местная кухня представляет собой смесь африканских, индийских и европейских кулинарных традиций. Вас угостят «традиционной экзотикой» — стейком из антилопы, тушеной слониной, отбивными из мяса крокодила, рулькой из кабана-бородавочника, жарким из страуса, запеченными термитами и саранчой… Все это щедро приправляется жгучими специями. Впрочем, можно найти и привычную говядину/свинину, но это мясо, как правило, очень дорогое. Да и какой смысл угощаться в Африке свиными отбивными? Дома их полным-полно… А самое популярное местное блюдо — «ньяма чома» — мясо на вертеле или на углях, к которому в виде гарнира подают «угали» — лепешки из кукурузной муки.

Хватай звезду!

 …Звери в дикой природе привыкли вставать рано — с первыми лучами солнца, поэтому и вам придется распрощаться с желанием подольше поваляться в кровати/гамаке. Ранний подъем и ранний отход ко сну — прекрасная здоровая альтернатива привычному «полуночному» укладу жизни в большом городе… Так что и слоников успеете посмотреть, и здоровые биоритмы наладить в организме. А перед сном — дополнительный бонус: потрясающее ночное небо с очень близкими звездами (посередине территории Кении ведь проходит экватор). Домой увезете гигабайты впечатлений и фотографий!