(044) 502-80-93
04119, Київ, вул.Деревлянська,13, оф.332
  • Бразилия- Аргентина

    Бразилия

  • Мексика

    Мексика

  • Южная Африка

    Южная Африка

  • Танзания. Групповые туры

    Танзания

  • Перу

    Перу

  • КЕНИЯ

    Кения

  • Китай

    Китай

Поиск тура онлайн
Главная » Новости » Осень в ЕВРОПЕ

Осенние путешествия в Европу

Осень – идеальное время для знакомства с Европой

Испания. Осенью Барселона наконец перестает походить на парк развлечений, наплыв туристов уменьшается, а температура становится вполне комфортной для прогулок по парку Гуэль и Готическому кварталу, да и очередь в Собор Святого Семейства и музей стадиона «Камп Ноу» становится заметно меньше.
В сентябре в Барселоне проходит карнавал, а октябрь и ноябрь – время для спокойных прогулок, вдали от шумной толпы.

ВенгрияБудапешт осенью – столица карнавалов и фестивалей. Конные скачки, гастрономический «Фестиваль палинки и колбасы» и знаменитый на весь мир «Октоберфест» – проходят в сентябре. А 7-23 октября пора окунуться в мир современного искусства на фестивале CAFE
А погреться, безусловно, стоит в термальных бассейнах Сеченских купален под открытым небом, ведь это самый большой банный комплекс Европы.

ПортугалияЛиссабон дарит тепло в течении всей осени, возможен и дождь, но это редкость. А вот цены на жилье, экскурсии и питание в низкий сезон, Вас действительно порадуют.
Попробуйте португальскую осень на вкус, прогуливаясь по городу, обязательно купите жареные каштаны. А в ноябре, по традиции, время пробовать вино нового урожая.
В течении всего года португальцы гуляют на шумных карнавалах, ярмарках и фестивалях, и осень – ествественно не исключение.

Италия. С середины октября Тоскана погружается в золотую осень. В это время Флоренция – идеальное место для прогулок по музеям, шоппинга и релакса на террасах многочисленных кафе в максимальном комфортном температурном режиме. Кроме того, Вас не потревожит толпы туристов и не утомят длинные очереди. 
Обязательно арендуйте автомобиль и поезжайте изучать окресности: древние тосканские замки и гостепреимные фермы, остановитесь на пикник среди виноградников, угоститесь местным вином и сырами, вкуснейшем пиццой из дровяной печи.
12-27 ноября, на каждые выходные в Сан-Милато проходит Фестиваль белого трюфеля.

ГерманияБерлин – идеальный город для осенней прогулки на велосипеде. Советуем проложить маршрут через парк Тиргартен и Берлинский зоопарк. Покрутить педали можно даже с бокалом пива и в дружной компании.
Температура в октябре падает, но согреться горячим вином, перекусить овощным супом и колбасками с тушеной капустой, Вы сможете в гостеприимных местных ресторанах.
7-16 октября в городе традиционно проходит Фестиваль света Festival of Lights, Вы сможете полюбоваться световыми шоу на Кафедральном соборе, Бранденбургских воротах и др. зданиях.

ХорватияДубровник в октябре продолжает бархатный сезон, температура воды и воздуха совпадает и замирает на комфортных отметках 21-25 градусов. Остается только выбирать между купанием в Адриатическом море и прогулками по Старому городу, и все это в спокойном темпе, без толпы туристов.
20-23 октября в Дубровнике проходит Good Food Festival, где Вы сможете продегустировать национальные блюда и хорватские вина. И даже в ресторанах города Вас ожидает тематическое гастрономическое меню.

ШотландияЭдинбург превращается осенью в туристическую столицу, отбирая первенство даже у Лондона. Окунитесь в яркие краски шотландской осени, прогуляйтесь по Королевскому ботаническому саду, оцените красоту знаменитого Эдинбургского замка — древней резиденции шотландских королей и попробуйте настоящий шотландский виски в одном из местных пабов. А в Центре шотландского виски для Вас проведут экскурсию с дегустацией лучших образцов на родине благородного напитка.

ЧехияПрага порадует хорошей погодой, ведь до конца октября тут «бабье лето», а в конце ноября – открываются рождественские ярмарки.
Черепичные крыши города идеально сочетаются с красно-желтой листвой, осень – лучшее время, чтобы прочувствовать уютную атмосферу Праги. 
Кроме того, Староместская Ратуша будет закрыта на реконструкцию в 2017 году, не упустите шанс увидеть ее.
Кстати, в этом году Чехия празднует 700-летие Карла IV, по всему городу пройдут выставки, посвященные чешскому королю.

Бельгия. Осенью живописные каналы Брюгге обрамляются оранжевыми и желтыми деревьями, а лебеди плавают в отражнии огненой листвы. 
Сказочный средневековый городок порадует множеством соборов и музеев, которых тут больше чем жителей. Сладкоежки могут полакомиться самым вкусным шоколадом и традиционными бельгийскими вафлями. А гурманам стоит посетить один из лучших в Европе ресторанов De Karmeliet, обладающий тремя мишленовскими звёздами.

Подбор тура онлайн

Анастасия  066-097-87-27 / soft@podorozhnyk.com.ua /  639470688 /  asya23asya
Анна 098-214-56-33 /  tour@podorozhnyk.com.ua /  174491288 /  anna_5shagov
Юлия skl@podorozhnyk.com.ua /  466235249 
тел.: (044) 502 80 93