(044) 502-80-93
04119, Київ, вул.Деревлянська,13, оф.332
  • Бразилия- Аргентина

    Бразилия

  • Мексика

    Мексика

  • Южная Африка

    Южная Африка

  • Танзания. Групповые туры

    Танзания

  • Перу

    Перу

  • КЕНИЯ

    Кения

  • Китай

    Китай

Поиск тура онлайн
Главная » Новости » ЮАР: 16 причин посетить

16 причин, почему стоит посетить ЮАР

16 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ СТОИТ ПОСЕТИТЬ ЮАР

1. САФАРИ.

Пожалуй, смело можно сказать, что это основная цель поездки в ЮАР. Около двух десятков национальных парков и заповедников предоставляют вам уникальную возможность увидеть не только большую пятерку, но и все богатство и разнообразие фауны африканской саванны.

Старейший и самый известный – парк Крюгера, решение о создании которого было принято еще в 1884 году. Это настоящий рай для любителей наблюдать за дикой природой с прекрасной инфраструктурой и большим количеством средств размещений различных категорий. Национальный парк Пиланесберг, заповедник Кариега, пустыня Калахари – везде гарантированы незабываемые эмоции и потрясающие фотографии из жизни животного мира.

2. ПРИКЛЮЧЕНИЯ.

Вы искатель острых ощущений или хотите немного оживить вашу жизнь и привнести в нее экстрим? Тогда Южная Африка является местом для вас. Погружение к акулам, полет на параплане над Кейптауном, дайвинг, виндсерфинг и блюкартинг, полет на воздушном шаре над саванной, конные прогулки по Драконовым горам, пешеходные сафари  – все это вы найдете в ЮАР.

3. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЕТИТЬ ВОДОПАД ВИКТОРИЯ.

Хоть этот водопад и находится не в ЮАР, а на границе Замбии и Зимбабве, путешествие сюда из ЮАР крайне удобно и даже из разряда must see, поскольку это один из красивейших водопадов планеты.

Практически все программы для наших туристов в ЮАР включают посещение водопада Виктория.

4. ПИНГВИНЫ И МОРСКИЕ КОТИКИ.

Согласитесь, не в любой стране, вы можете прийти на пляж и увидеть пингвинов, но в Южной Африке это возможно. Существует колония (около 3000 пингвинов), которые живут в районе Боулдерс Бич в Кейптауне

Всего за 30 минут вы можете попасть из Кейптауна на остров морских котиков в заливе Фолс Бэй. Эти милые создания не оставят вас равнодушными.

5. КИТЫ.

И, конечно же, потрясающее зрелище – киты! ЮАР считается одним из лучших мест в мире для наблюдения за китами. Приблизительно с июня по декабрь (пик сентябрь-ноябрь) они приплывают в теплые воды для спаривания. За ними можно наблюдать с прибрежных пешеходных дорожек, ресторанов, кафе и даже не выходя из постели в гостинице или же приблизившись на лодке.

6. МИГРАЦИЯ САРДИНЫ.

Или как ее еще называют – гонка сардин. Это глобальное событие морского календаря (ориентировочно с мая по июль) действительно достойно внимания. Огромные косяки сардин движутся на север вдоль побережья. И количество их не сосчитать. Обычно сардин преследуют кто-нибудь зубастые, с клювом или с фотокамерой ;) 

7. ВИНО.

Южная Африка славится своими винами. Большое количество виноградников расположены в непосредственной близости от Кейптауна. Всего в нескольких часах езды от Кейптауна находятся четыре основных винодельческих региона - Стелленбош, Паарл, Франшхук и Веллингтон. Здесь  сосредоточено около 200 подвалов, много винных заводов и заводиков, где можно продегустировать и, конечно, приобрести некоторые сказочные вина.

Наши партнеры в ЮАР разработали специальные туристические программы, включающие в себя винодельческий маршрут, например Кейптаун – Дорога садов – сафари. Или более развернутая программа Кейптаун – Дорога садов – сафари – порт Элизабет – водопад Виктория.

8. VIP ПОЕЗДА (РОВОС РЭЙЛ, БЛЮ ТРЭЙН).

По ЮАР можно путешествовать железной дорогой и не просто комфортно, а с комфортом класса люкс.

Так поезд Ровос Рэйл рассчитан на 72 человека и при этом состоит из 20 вагонов. Это поезд в колониальном стиле, где продумана каждая деталь; в изысканных ресторанах шеф-повара не устают удивлять деликатесами африканской и европейской кухонь; для созерцания природных красот есть специальные балконы и смотровые площадки. В номерах помимо удобных стационарных кроватей (одно- и двуспальных) есть ванные комнаты с душем, а в некоторых и полноразмерные ванные.  

 

9. ИСТОРИЯ.

Если вы любите историю, то в Южной Африке вы найдете много интереснейших и уникальных исторических мест. Как далеко назад вы готовы пойти? Здесь находится Колыбель Человечества, где были найдены ископаемые останки австралопитека по прозвищу миссис Плес. Их возраст  2,3 миллионов лет. Прикоснуться к периоду новой истории можно в провинции Квазулу-Наталь, известной своими полями сражений англо-бурской войны. Современная история Южной Африки, возможно, лучше всего иллюстрируется во время посещения острова Роббен, где Нельсон Мандела провел 18 лет своего заключения наряду с другими политическими заключенными в условиях апартеида.

10. ПАМЯТНИКИ И ПРИРОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО.

Помимо уже названных Колыбели человечества и Острова Роббен, в ЮАР находятся такие объекты ЮНЕСКО:

Драконовые горы поражают своими сказочными рельефами и пейзажами: хрустальные водопады, горные вершины и склоны, покрытые наскальными рисунками бушменов. Здесь находится и самая высокая точка ЮАР.

Парк Ричтерсвельд является транснациональным и расположен в ЮАР и Намибии. Это иссушенные горячим солнцем горы и песчаные равнины, прекрасные и одновременно пугающие своими пейзажами.

Национальный парк Мапунгубве известен своими археологическим раскопками на месте столицы древнего королевства.

Капская флористическая область – природная экосистема с огромным количеством растений-эндемиков (ок. 90% видов).

Национальный парк Исимангалисо (старое название Сэнт-Лусия) – это водно-болотный район, который находится под перманентным воздействием различных прибрежных течений и штормов.  

Кратер Вредефорт этот ударный кратер на Земле диаметром 250-300 метров является наибольшим из изученных. Его возраст более 2 млрд лет.

11. ЗДЕСЬ ВСТРЕЧАЮТСЯ 2 ОКЕАНА.

12. ПЛЯЖИ.

Лучшие городские пляжи, пожалуй, находятся в Кейптауне. Это и модный Кэмпс Бэй, и Боулдерс Бэй с его смешными и милыми пингвинами. И на протяжении практически всей береговой линии вы найдете длинные участки с нетронутым белым песком, омываемые волнами Индийского океана, которые становятся все теплее и теплее дальше на север. Есть даже тропические коралловые рифы в заливе Роктэйл.

13. СОЛНЦЕ.

Дурбан, Баллито и пляжи побережья Квазулу-Наталь в среднем имеют более 300 солнечных дней в году. Прекрасная погода практически всегда!

14. ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА.

Путешествие в и по ЮАР это комфортно! Сюда совершают перелеты многие международные авиакомпании. Аэропорты страны были обновлены к чемпионату мира по футболу 2010 года и соответствуют всем современным требованиям и стандартам. Также к этому мероприятию была реконструирована сеть национальных автодорог, которая проходит под огромным небом плато Кару с его незабываемыми пейзажами, извивается среди виноградников, пролегает вдоль береговой океанской линии и над великолепными горными проходами.

ЮАР одна из немногих африканских стран, где туристы могут совершать самостоятельные путешествия на автомобиле.

 15. КЕЙПТАУН.

Это красивый и живописный приморский город на фоне всемирно известной Столовой горы, подъем на которую является обязательным элементом любой туристической программы. Прекрасные набережные и пляжи, где можно любоваться пейзажами и неимоверными закатами, наблюдать за китами. Или просто отдыхать в одном из многочисленных кафе и ресторанов, наслаждаясь свежайшими и самыми разнообразными морепродуктами и отличными южно африканскими винами.

16. ЙОХАННЕСБУРГ.

Йоханнесбург является самым крупным городом в Южной Африке. И очень зеленым: здесь насчитывается 10 миллионов деревьев. Город известен своими ресторанами, располагающими к активному шопингу магазинами, а также крупнейшим в Африке аэропортом. где многие начинают свое путешествие по южно-африканскому региону.

При желании в Йоханнесбурге можно приобрести бриллианты, которыми ЮАР славится во всем мире.

 

Мы вас убедили? Тогда предлагаем выбрать один из наших туров

http://www.podorozhnyk.com.ua/countries/africa/yuar/tours/

Все вопросы вы можете задать нашим менеджерам по телефону (044) 502-80-93

Или прийдя к нам в офис по адресу Киев, ул. Воровского, 29Б, оф.18.